Команда Душанбе выиграла турнир по гандболу в Хороге

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЖенский гандбол, архивное фото
Женский гандбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане определился чемпион страны по гандболу среди молодежных команд

ДУШАНБЕ, 25 июл – Sputnik. Республиканский чемпионат по гандболу прошел в Хороге.

Турнир прошел для спортсменов до 22-х лет. В соревнованиях приняли участие команды из ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей, городов и районов республиканского подчинения и Душанбе.

По результатам турнира первое место занял коллектив Душанбе, взявший вверх командой ГБАО. Сборная Хатлона стала обладательницей бронзовых наград.

Гандбол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Определились новые чемпионы Таджикистана по гандболу и волейболу

Ранее победителем чемпионата республики по гандболу среди мужчин также стала команда из Душанбе, выигравшая в финале у ГБАО-2.

Отметим, что в прошлом году на очередном заседании членов Федерации гандбола Таджикистана стал известен новый глава организации. Вместо прежнего руководителя Мухаммадфарида Мирзоходиева пост председателя занял Шоди Сафаров. Он по совместительству является ректором ТФИ (Таджикский физкультурный институт) имени С. Рахимова.

Шоди Сафаров давно является поклонником этого вида спорта. Его команды ТФИ (женская и мужская), которые были созданы по его личной инициативе, не раз становилась чемпионами страны, а также брали Кубок федерации.

Отметим, что гандбол в Таджикистане еще не на самом высоком уровне, но таджикская команда имеет опыт выступления на международных соревнованиях. Так, сборная выступала в Узбекистане на центральноазиатском этапе состязаний по гандболу "Кубок Трофи".

Гандбол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Команда из Душанбе стала победителем чемпионата Таджикистана по гандболу

Сборная Узбекистана среди девушек заняла первое место. На втором спортсменки Туркменистана, третьей стала сборная Таджикистана. В матче за бронзовые медали она обыграла команду Кыргызстана со счетом 15:8.

Среди юношей сильнейшей стала также команда Узбекистана, а второе и третье место заняли сборные Казахстана и Туркменистана, Таджикистану немного не хватило до бронзовых медалей, в результате команда закончила турнир на четвертом месте.

Лента новостей
0