Комроншо Устопириён выиграл бронзовую медаль на Гран-при в Анталье

По итогам третьего дня соревнований в Анталье Комроншо Устопириён стал бронзовым призером турнира

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён выиграл бронзовую медаль большого турнира серии Гран-при Анталии-2019, сообщает Международная федерация дзюдо.

По итогам третьего дня соревнований в Анталье Устопириён стал бронзовым призером турнира.

Встреча Комроншоха Устопириёна в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
Таджикистанец Устопириён второй раз приглашен в элиту мирового дзюдо

В первом раунде ему противостоял Лурие Мокану из Молдовы, победа досталась таджикскому борцу.

Затем таджикский спортсмен затем вышел на татами против эстонского атлета Клена Кальюлайда и одержал победу. Однако в борьбе за третье место Комроншо уступил грузинскому дзюдоисту Автандилу Цирикишвили.

Комроншо Устопириён выиграл бронзу Азиады-2018

В дополнительном раунде Устопириён провел бои за бронзу. Таджикский атлет выиграл оба поединка: сначала у Егора Варапаева из Беларуси, затем израильтянина Итана  Голана. В итоге бронзовая медаль и призовые в размере 1 тысячи долларов достались таджикскому атлету.

Устопириён получил от властей Таджикистана 500 долларов за победу в Анталии

Комроншо Устопириён поднялся в рейтинге лучших дзюдоистов мира

Ранее дзюдоист из Таджикистана Комроншо Устопириён принял участие в итоговом турнире World Masters-2018, который прошел в китайском городе Гуанчжоу.

Таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён рассказал о планах на новый сезон

Комроншо Устопириён стал седьмым в турнире. В схватках в весовой категории 90 кг, в которых приняли участие 17 спортсменов, Комроншо в первом поединке иппоном выиграл у Александра Куколджа из Сербии, потратив на победу 3 минуты 38 секунд. Однако в четвертьфинале он уступил голландцу Ван Т’Энду Ноелю. Победное вазари нидерландскому борцу удалось за 7 минут 45 секунд.

Снова лучший: кадры победного боя Устопириёна в Узбекистане