Таджикский дзюдоист Темур Рахимов взял бронзу на Гран-при в Марокко

В схватке за третье место на Гран-при в Морокко таджикский дзюдоист Темур Рахимов одолел румына Владута Симионеску.

ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. Таджикский спортсмен Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль на Гран-при по дзюдо в Марокко, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Рахимов начал выступление со второго круга. Дзюдоист одержал победу над представителем Нидерландов Юрой Спайзером.

Хушқадам Хусравов, варзишгари Тоҷикистон - Sputnik Таджикистан
Есть ли стимул после золота: к чему стремится таджикский самбист Хусравов

В третьем круге таджикистанец уступил немцу Свену Хенли. В схватке за третье место Рахимов одолел дзюдоиста из Румынии Владута Симионеску.

Таджикские дзюдоисты проиграли в турнире "Большого шлема" в Дюссельдорфе

Также Таджикистан представляли дзюдоисты Бехруз Ходжазода и Файсалом Джабуллох. Спортсменам не удалось пройти предварительный этап соревнований.

Кто из таджикских дзюдоистов может получить путевку на Олимпиаду в Токио

Гран-при по дзюдо в Марокко проходил с 8 по 10 марта. В турнире приняли участие 440 спортсменов.