Юные футболисты Таджикистана победили норвежскую команду в Турции

© Sputnik / Каллиников КириллФутболисты на поле, архивное фото
Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан

ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. Юные футболисты Таджикистана завершили свой сбор в Турции победой над норвежской командой, сообщает пресс-служба федерации футбола РТ.

"Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла свой заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.
Накануне, 18 февраля, подопечные Зайниддина Рахимова провели спарринг с норвежской командой NTG Конгсвингер (U-19)", - говорится в сообщении.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу юношеской сборной Таджикистана. Автором единственного мяча стал Озодбек Панджиев, который отличился на 57-й минуте встречи.

Ранее на сборе в Анталии наши юноши обыграли своих сверстников из венгерского "Ференцвароша" (2:1) и сыграли вничью с датской командой "Академиск Болдклуб Гладсаксе" (1:1).

19 февраля, юношеская сборная Таджикистана проведет восстановительную тренировку на сборе в Анталии, а на следующий день команда вылетит в Душанбе.

Учебно-тренировочный сбор в Турции стал одним из подготовки юношеской сборной Таджикистана к чемпионату мира-2019, который пройдет с 5 по 27 октября в Перу.