ФФТ организовала бесплатную поездку таджикских болельщиков в Узбекистан

© Sputnik / Амир Исаев"Истиклол" - "Регар-ТадАЗ"
Истиклол - Регар-ТадАЗ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Три бесплатных автобуса с более 100 болельщиками вечером 11 февраля отправились из Душанбе в Алмалык для поддержки чемпиона Таджикистана душанбинского "Истиклола" в его дебютном матче в Лиге чемпионов АФК-2019

ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Федерация футбола Таджикистана организовала бесплатную поездку болельщиков на матч предварительного раунда Лиги чемпионов АФК-2019 между клубами АГКМ (Узбекистан) и "Истиклол" (Таджикистан) в Алмалыке, сообщает пресс-служба Федерации.

"Три бесплатных автобуса с более 100 болельщиками вечером 11 февраля отправились из Душанбе в Алмалык для поддержки чемпиона Таджикистана душанбинского "Истиклола" в его дебютном матче в Лиге чемпионов АФК-2019", - говорится в сообщении.

По завершению матча эти же автобусы доставят таджикских болельщиков на родину.

Как сообщили в футбольном клубе "Истиклол", о намерении ФФТ организовать бесплатный выезд, было объявлено заранее на официальном сайте команды, на телеканалах "Варзиш" и "Футбол", а также в соцсетях.

Матч предварительного раунда Лиги чемпионов АФК-2019 между клубами АГМК (Узбекистан) и "Истиклол" (Таджикистан) состоится во вторник 12 февраля в Алмалыке и начнется в 16 часов.

Последний раз клубы Узбекистана и Таджикистана на официальном уровне в азиатских соревнованиях встречались 18 лет назад. Это было в 2001 году в рамках Кубка обладателей Кубка Азии, когда турсунзадевский "Регар-ТадАЗ" по сумме двух встреч переиграл ташкентский "Пахтакор" (2:2, 3:1).

Лента новостей
0