Таджикская легкоатлетка Кристина Пронженко: всегда двигаюсь только вперед

© SputnikКристина Пронженко. Архивное фото
Кристина Пронженко. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Одна из лучших легкоатлеток Таджикистана Кристина Пронженко поделилась целями и задачами на предстоящий спортивный сезон.

ДУШАНБЕ, 5 фев – Sputnik. Сезон-2018 для одной из лучших легкоатлеток Таджикистана Кристины Пронженко сложился довольно успешно. Сейчас спортсменка готовится к новым стартам.

"Сезон начался хорошо, выступила в двух стартах, выиграла медали, что не может не радовать перед началом насыщенного спортивного года. Рада также, что удалось улучшить рекорд на 400 метров. Теперь буду работать дальше над улучшением техники", - сказала Пронженко Sputnik Таджикистан.

Легкоатлетка отметила, что самые главные для нее соревнования пройдут летом. Помимо этого, насыщенной будет весна.

Легкоатлеты Таджикистана установили два рекорда на соревнованиях в Казахстане

"В этом сезоне важными соревнованиями для меня станут чемпионат Азии, а также мировое первенство. Правда, на него еще надо квалифицироваться. Буду стараться! Если я правильно настроюсь на выступление и поставлю задачу выиграть, то у меня все получится. Это очень важный момент", – поделилась своими задачами спортсменка.

Кристина Пронженко, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кристина Пронженко стала лучшей легкоатлеткой на соревнованиях в Ташкенте

Пронженко каждый сезон показывает хорошие результаты, выигрывает награды на различных международных чемпионатах.

По словам спортсменки, главный ее принцип - никогда не сдаваться.

Легкоатлеты Таджикистана подвели итоги сезона

"Считаю, что всегда важно двигаться вперед! Мне очень помогает в этом мой отец и тренер Леонид Пронженко. С самых первых моих шагов в легкой атлетике он говорил, что важно пробовать себя в нескольких видах и надо стараться показывать результат. Благодаря его поддержке мне удается достигать поставленных целей", - уточнила Пронженко.

Лента новостей
0