Олимпийская сборная Таджикистана начала подготовку к чемпионату Азии-2020

© © ФФТОлимпийская сборная Таджикистана начала подготовку к чемпионату Азии-2020
Олимпийская сборная Таджикистана начала подготовку к чемпионату Азии-2020 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках подготовки к отборочному этапу чемпионата Азии-2020 олимпийская сборная Таджикистана примет участие в международном турнире "Четырех наций".

ДУШАНБЕ, 13 янв - Sputnik. Олимпийская сборная Таджикистана по футболу (U-23) начала подготовку к отборочному турниру чемпионата Азии-2020, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

Учебно-тренировочный сбор проходит в столице Катара - Дохе.

Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рейтинг АФК: сборная Таджикистана по футболу занимает 12-е место

Итоги уходящего года: каким стал 2018-й для таджикского футбола

Первая тренировка прошла под руководством главного тренера сборной Усмона Тошева 11 января на запасном поле стадиона "Гранд Хамад Стэдиум".

На старте сезона: что произошло в таджикском футболе в первые дни января

В общей тренировке приняли участие 20 футболистов олимпийской команды. Еще трое спортсменов - ранее простудившиеся защитник Манучехр Сафаров и полузащитники Эхсони Панджшанбе и Шарафджон Солехов - занимались по индивидуальной программе.

Отмечается, что в рамках подготовки к отборочному этапу чемпионата Азии-2020 олимпийская сборная Таджикистана примет участие в международном турнире "Четырех наций". Футболистам предстоит сыграть с командами Ирана, Катара и Кувейта.

В пресс-службе Федерации футбола Таджикистана добавили, что отборочный турнир азиатского первенства пройдет с 22 по 26 марта в Ташкенте.

Футзалисты Таджикистана уступили сборной Турции в товарищеском матче

Олимпийская сборная республики выступит в группе "F", где встретится с индийскими, пакистанскими и узбекскими футболистами.

Лента новостей
0