Участники душанбинского полумарафона впервые пройдут допинг-контроль

© Sputnik / StringerМужчина с таджикским флагом на финишной прямой полумарафона в честь празднования Дня города в Душанбе
Мужчина с таджикским флагом на финишной прямой полумарафона в честь празднования Дня города в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Все участники международного полумарафона, который пройдет в Душанбе в третью субботу апреля, обязаны будут пройти допинг-тест

ДУШАНБЕ, 11 янв - Sputnik. Участники ежегодного международного полумарафона, который проводится в Душанбе, будут проходить допинг-контроль, сообщили в Национальном олимпийском комитете (НАК).

Напомним, международный полумарафон в Душанбе проводится в третью субботу апреля месяца в честь Дня города.

Полумарафон имеет международный статус и входит в список соревнований международной ассоциации марафонов и бега на длинные дистанции.

Решение о проведении допинг-контроля было принято в ходе очередного совещания рабочей группы по подготовке к Олимпийским играм Токио-2020 в Национальном олимпийском комитете.

В полумарафоне, который входит в календарь Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), примут участие бегуны из Беларуси, Бразилии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, России, Афганистана, Франции, Индии, Ирана, Канады, Кении, Эфиопии, Китая, США и других стран.

Напомним, что первый душанбинский полумарафон (21 км 97,5 м) был проведен в 2010 году с участием спортсменов из Таджикистана, городов-побратимов и городов-партнеров Душанбе.

Лента новостей
0