Вратарь Махкамов из Таджикистана выиграл с чемпионом Кыргызстана Суперкубок

© PixabayВратарь, архивное фото
Вратарь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Голкипер сборной Таджикистана, выступающий за ошский клуб "Алай", стал победителем Суперкубка Кыргызстана

ДУШАНБЕ, 7 апр – Sputnik. В матче за Суперкубок Кыргызстана сыграли бишкекский "Дордой" и ошский "Алай", в составе которого выступает таджикский игрок Абдуазиз Махкамов. Счет в матче открыл "дордоевец" Ислам Шамшиев, но через несколько минут Александр Мищенко после удара Шарифи забивает в свои ворота. 1:1 – счет первого тайма.

Во втором тайме "Алай" стараниями новобранца клуба Кожо вышел вперед, но в концовке поединка "Дордою" удается счет сравнять — отличился вышедший на замену Авазбек Откеев — 2:2. В дополнительные два тайма счет не изменился. А вот в серии пенальти удачливее и точнее оказались действующие чемпионы Кыргызстана — 4:2. "Алай" — обладатель Суперкубка Кыргызстана второй год подряд.

Отметим, что вратарь национальной сборной Таджикистана Абдуазиз Махкамов защищает цвета "Алая" уже третий сезон. В прошлом году Махкамов стал двукратным чемпионом Кыргызстана.

Ошский клуб досрочно, за три тура до завершения сезона, выиграл золотые медали чемпионата Кыргызстана. Для "Алая" это было четвертое чемпионство в его клубной истории.

После Суперкубка стартует и чемпионат Кыргызстана сезона-2018. Он пройдет в четыре круга с участием восьми команд.