Таджикистанец Сатторов выиграл золото на турнире по таэквон-до в США

© Фото : Федерация таэквондо и кикбоксинга РТВыступление сборной Таджикистана по таэквондо, архивное фото
Выступление сборной Таджикистана по таэквондо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Род-Айленде состоялся турнир American Knight, в котором участвовали более 300 спортсменов. Масрур Сатторов занял первое место по спаррингу в весе 64 кг, а также выиграл серебро по комплексным упражнениям

ДУШАНБЕ, 15 сен — Sputnik. Таджикистанец, представитель таэквон-до (ИТФ) Масрур Сатторов отличился на соревнованиях в США.

В Род-Айленде состоялся турнир American Knight, в котором участвовали более 300 спортсменов. Масрур занял первое место по спаррингу в весе 64 кг, а также выиграл серебро по комплексным упражнениям. Таджикистанец выступил за команду Ocala Taekwon-do ITF Academy.

"Очень рад тому, что мне удалось выиграть медали на этом престижном турнире, — сказал спортсмен. – Доволен своим выступлением. Теперь буду готовиться к новым стартам и стремиться к новым победам. После моего выступления Абтин Тимоти, генеральный секретарь USTKDF, пригласил меня в Род-Айленд пройти семинар, показать мастер-класс. Семинар будет направлен на повышение уровня квалификации тренеров".

Открытый Чемпионат г. Душанбе по таеквон-до 2015 г - Sputnik Таджикистан
Таджикистанец выиграл золото в США по таэквон-до

Он добавил, что недавно его официально приняли в члены сборной команды США. В данный момент спортсмен проходит подготовку к чемпионату Панамерики в Аргентине, буду выступать за сборную США.

Отметим, что Масрур Сатторов родился 18 марта 1987 года. Является 2-кратным чемпионом мира, 2-кратным обладателем Кубка Евразии, чемпионом Азии, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в Болгарии, многократный чемпион РТ, неоднократный чемпион США, Заслуженный мастер спорта РТ по таэквон-до ITF. Под руководством Мирсаида Яхъяева был членом сборной команды РТ с 2004 года.