Каратисты из Таджикистана выиграли три медали в Польше

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкКаратэ. Архивное фото
Каратэ. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
7-й чемпионат мира под эгидой World Shotokan Federation прошел среди детей, кадетов, юниоров, взрослых, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями в Быдгоще (Польша).

ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Всего в соревнованиях участвовали более 1,8 тысячи спортсменов из 30 стран. В программе турнира индивидуальные состязания и командные категории.

В состав сборной Таджикистана вошли Бахриддин Умедов, Фаррухджон Рахимов, Далер Баротов, Омонджон Очилов, Амирхамза Курбонов и Сохибджон Шомуродов.

Каратист. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Каратисты Таджикистана открывают новый сезон на мировой арене

В активе таджикской сборной две серебряные и одна бронзовая медали. Известный таджикский каратист Далер Баротов (60 кг) в возрастной группе +18 лет в разделе иппон кумитэ выиграл серебро, также медаль с серебряным отливом завоевал Омонджон Очилов (84 кг) в возрастной группе +18 лет в разделе WKF кумитэ.

Еще одну медаль — бронзовую — в копилку сборной внес Сохибджон Шомуродов (25 кг) среди спортсменов 8-9 лет в разделе WKF кумитэ.

"Наши ребята завоевали три медали на соревнованиях высокого уровня — первых в этом сезоне, чему я, конечно рад, — сказал тренер Согдийской области Вадим Джо-Чун-Си. — Были шансы, конечно, завоевать и золотую медаль, но в этот раз не получилось. Будем надеяться, что на следующих крупных соревнованиях таджикские спортсмены выступят также успешно".

В дальнейших планах спортсменов — чемпионат Согдийской области, который пройдет 9-10 апреля, после него, в конце месяца состоится чемпионат республики по каратэ.