Самбисты из РТ завоевали две медали на Кубке мира по самбо в Москве

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСамбо. Архивное фото
Самбо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве прошел Кубок мира по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева", в котором два таджикских спортсмена выиграли бронзовые медали.

ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Борьба развернулась в девяти весовых категориях среди мужчин и женщин (спортивное самбо) и среди мужчин по боевому самбо.

Более 160 спортсменов, ведущие лидеры своих стран сошлись на ковре, дабы подтвердить звание лучшего самбиста международного класса.

Самбист перед выходом на татами. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Самбисты из Таджикистана едут в Москву на Кубок мира

Таджикистан на Кубке мира по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева" представляли четыре спортсмена. Двое из них — Хушкадам Хусравов (62 кг) и Ахтам Хусейнов (свыше 100 кг) завоевали бронзовые медали.

Отметим, что в прошлом году таджикские самбисты традиционно показали хорошие результаты. Так, на чемпионате мира по самбо в Касабланке (Марокко) Акмалиддин Каримов и Набимухаммад Хоркашев стали серебряными призерами.

Кроме того, они же стали чемпионами Азии в Атырау (Казахстан). Каримов также выиграл этапы Кубка мира по самбо в Казахстане и Москве. А Хушкадам Хусравов стал первым на этапе Кубка мира в Москве и вторым на этапе Кубка мира в Минске.