"Регар-ТадАЗ" выиграл три первых предварительных матча Кубка ФФТ-2016

© Flickr \ Maud GrandjeanФутбол
Футбол - Sputnik Таджикистан
Футболисты турсунзадевского клуба победили в трех матчах предварительного этапа розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана, набрав 9 очков из девяти возможных.

ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. ФК "Регар-ТадАЗ" (Турсунзаде) выиграл три матча подряд в предварительном этапе розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне, сообщила пресс-служба ФФТ.

"В матче третьего тура "Регар-ТадАЗ" победил команду "Барки Точик" со счетом 7:0", — говорится в сообщении.

Команда алюминиевого завода уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав девять очков из девяти возможных.

Эпизод матча молодежной сборной РТ по футболу 29 декабря 2015 года - Sputnik Таджикистан
Дублеры ФК "Астана" выступят в Кубке ФФТ-2016 вне конкурса

В первом и во втором турах турсунзадевский "Регар-ТадАЗ" обыграл "Памир" (2:1) и "Истиклол" (4:1). 16 февраля металлурги сыграют со столичным "Локомотивом".

В розыгрыше Кубка ФФТ-2016 принимают участие команды высшей, первой и второй лиг Таджикистана. В соревнованиях Согдийской области разрешается участие команд зарубежных стран.

Команды, занявшие в региональных соревнованиях в Согдийской и Хатлонской областей 1 и 2 места, а также в душанбинской зоне с 1 по 4 места, выйдут в финальную часть и распределятся на 2 группы по 4 участника.

Клубы, завоевавшие право, но отказавшиеся по каким-либо причинам от участия в финальной части Кубка ФФТ, будут обязаны выплатить денежный штраф в размере 10 тысяч сомони.

Команда, занявшая в Согдийской области первое место, в финальной части будет включена в группу "А", а второе место — в группу "Б". Из Хатлонской области команда, занявшая первое место, попадет в группу "Б", а второе место — в группу "А". Команды, занявшие в душанбинской зоне 1 и 4 места, окажутся в группе "Б", 2 и 3 места — в группе "А".

© Youtube / NewFootballStories in 90 secondsСколько голов может забить футболист за 9 минут