Таэквондисты Таджикистана привезли 7 медалей с ЧМ в Болгарии

© Страница Д. Тюряева в FacebookСабина Тюряева (в центре) на пьедестале чемпионата мира по таэквон-до в Болгарии
Сабина Тюряева (в центре) на пьедестале чемпионата мира по таэквон-до в Болгарии - Sputnik Таджикистан
В копилке сборной республики лишь одна золотая медаль, в соревнованиях по комплексным упражнениям среди женщин. Две серебряных награды завоеваны в личном спарринге и самозащите.

ДУШАНБЕ, 1 сен — Sputnik. Сборная Таджикистана по таэквондо ITF завоевала 7 медалей на первенстве мира в Болгарии, прошедшем с 24 по 30 августа, сообщила генсек Федерации Саодат Яхьяева.

Мирсаид Яхьяев: наши таэквондисты лучшие не от хорошей жизни

"Золотую медаль завоевала Сабина Тюряева (в комплексных упражнениях "тыли"), две серебряные медали на счету Бахрома Гадоева — в личном спарринге и самозащите", — говорится в сообщении.

Всего в составе сборной республики было 16 спортсменов, возглавлял делегацию президент Федерации таэквондо ITF и кикбоксинга Таджикистана Мирсаид Яхьяев.

Таэквондо является единственным видом спорта в Таджикистане, включенном в республиканскую программу школьного образования. Президент страны Эмомали Рахмон в прошлом году стал обладателем черного пояса IX дан в знак признания его заслуг в развитии этого вида единоборств в Таджикистане.