Сборная РТ по дзюдо завоевала второе место на "Открытом Кубке Азии"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото
Дзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана по дзюдо завоевала второе общекомандное место на международном турнире "Открытый Кубок Азии", в активе у наших борцов девять медалей различного достоинства.

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали 9 медалей XXI международного турнира по дзюдо "Открытый Кубок Азии" в городе Чирчик (Узбекистан), пишет Радио Озоди.

"Золото" турнира в разных весовых категориях, как отмечается, досталось четырем дзюдоистам: Мухаммадрахиму Сарахонову (50 кг), Илхомджону Хафизову (73 кг), Хуршеду Маджидову (+90 кг) и Шохиде Каландаровой (57 кг) в соревнованиях  среди девушек.

Таджикские дзюдоисты завоевали две "бронзы" чемпионата Азии

В весовой категории менее 66 кг спортсмен из Таджикистана Джахонгир Шамоили смог завоевать серебряную медаль турнира.

Копилка таджикской сборной пополнилась, как отмечается, еще четырьмя медалями — "бронзу" получили Эрадж Абдуллоев, Мухаммадбек Фарходов, Мухаммадризо Курбонов и Шукрона Карчиева.

В международном турнире, как сообщается, в целом приняли участие 140 спортсменов из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

Таджикистан на этом мероприятии представляли 22 спортсмена, 2 из которых — девушки.

В командном зачете с 47 медалями первое место заняла сборная Узбекистана, на счету которой 11 золотых медалей, второе — Таджикистан (4 золота), третье — Казахстан с тремя медалями (1 золото) и последнее место — сборная Кыргызстана, в активе которой только одно "серебро".