Опубликовано видео новогоднего обращения Владимира Путина: что сказал президент

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкНовогоднее обращение президента РФ В. Путина
Новогоднее обращение президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Сети появилось новогоднее обращение президента России Владимира Путина, которое первым увидели жители Дальнего Востока

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. Новогоднее обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны появилось в Сети. Полное видео публикуют многочисленные Telegram-каналы.

Таджикистан празднует День национального единства - Sputnik Таджикистан
Эмомали Рахмон поздравил граждан Таджикистана с Новым годом
В начале своей поздравительной речи глава государства рассказал, что никто не мог даже предположить, какие испытания принесет 2020 год.

"Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет", - добавил Путин.

Президент России добавил, что в 2020-м каждый столкнулся с утратами: кто-то оказался в сложном финансовом положении, но что еще хуже - многие из-за пандемии коронавируса потеряли близких людей.

Новогоднее поздравление президента Таджикистана Эмомали Рахмона: видео

"Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие — в наших сердцах, в нашем характере и поступках", — сказал президент.

Путин также заявил, что пандемия коронавируса заставила многих пересмотреть свое отношение к жизни: отбросить мелочи и задуматься о том, что по-настоящему важно.

В заключении президент России пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды, любви и счастья.

Лента новостей
0