Мясников назвал смертельную ошибку при похмелье

Шампанское на новый год
Шампанское на новый год - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что ни в коем случае нельзя делать при похмелье

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. После похмелья некоторый досуг может обернуться печальным исходом, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Так, по словам специалиста, главной ошибкой являются походы в баню. Мясников отметил, что после принятия алкоголя в организме происходит сильное обезвоживание. Поход в баню может поспособствовать потере сознания и даже смерти.

"Грубо говоря, если ты выжил в бане, может быть, тебе полегчает. Но очень может быть, что ты потеряешь там сознание, а то и вовсе окочуришься", - заявил Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Врач отметил, что единственным способом избежать похмелья по-прежнему остается умеренность. При этом важную роль, по словам Мясникова, играет не вопрос "понижения или повышения градуса" спиртных напитков, а количество выпитого алкоголя.

Новогодние угощения  - Sputnik Таджикистан
Названы 5 правил идеального новогоднего стола

Кроме этого, специалист дал рекомендацию, следование которой поможет быстро не пьянеть. 

"Советую перед началом застолья за несколько часов выпить небольшое количество алкоголя, а потом еще и рюмку подсолнечного масла либо столовую ложку", - рассказал Мясников.

Гастроэнтеролог назвала самые вредные новогодние блюда

Предотвратить сильное похмелье поможет жирная и обильная пища, добавил врач.

Дорогой деликатес: сколько стоит оливье в Таджикистане и России

Ранее эксперты рассказали, при употреблении какой именно еды человек быстро не пьянеет. По их мнению, это пища, богатая белком, клетчаткой и жирными кислотами. Такие блюда способны замедлить всасывание спирта в кровь. В первую очередь это жирная морская рыба, авокадо, зеленые овощи и орехи.

Лента новостей
0