Новый мэр Исфары проверил строительство соцобъектов в селе Ворух

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСело Ворух на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото
Село Ворух на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Баховаддин Баходурзода планирует посещать Ворух каждую неделю для встреч с местными жителями и обсуждений актуальных проблем в селе

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности мэра Исфары Баховаддин Баходурзода посетил горное село Ворух Исфаринского района Согдийской области, сообщает Vorukh News.

Такие рабочие поездки председатель намерен совершать каждую неделю. 

Основной целью визита мэра стала встреча с местными жителями и проверка строящихся социальных объектов в селе. На данный момент в Сангтуде возводят новую школу, в которой смогут обучаться 720 ребят, вертикальную скважину, восемь дополнительных классов в школе № 23, площадь государственного плана и Дворец культуры.

Социальные объекты планируют ввести в эксплуатацию в первой половине 2021 года. Их общая стоимость составила 30 миллионов сомони.

Баховаддин Баходурзода, исполняющий обязанности председателя города Исфара - Sputnik Таджикистан
Что известно о новом мэре Исфары: биография Баховаддина Баходурзоды

Кроме этого, в селе строят стадион, центр досуга, ремонтируют местный детский сад и больницу.

В населенном пункте ведут и модернизацию дорожной инфраструктуры. Так, Баховаддин Баходурзода обсудил с жителями строительство прямой магистрали из Воруха в Исфару. Приводят в порядок и уже существующие дороги.

В Хатлоне местные предприниматели ремонтируют 63 км дороги Ховалинг - Шугнов

Во время встречи с населением мэр затронул такие актуальные темы, как создание производственных предприятий и цехов, своевременное рассмотрение обращений жителей Воруха руководителями местных городских учреждений.

Кроме этого, обсудили проблему пастбищ, предотвращение похищения скота и его возвращение.

В Исфаре появится монумент в честь 30-летия независимости Таджикистана

Напомним, что Баховаддин Баходурзода был назначен исполняющим обязанности мэра Исфары приказом президента Таджикистана Эмомали Рахмона 24 ноября. До вступления в новую должность Баходурзода исполнял обязанности заместителя председателя Согдийской области.

Лента новостей
0