Скончался начальник пожарной части Согдийской области Хафиз Юсуфи

© Sputnik / Андрей СтенинЦветы. Архивное фото
Цветы. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане на 57-м году жизни скончался руководитель пожарной части Согдийской области Хафиз Юсуфи

ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Начальник пожарной части Согдийской области Хафиз Юсуфи умер в возрасте 56 лет, сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

Там отметили, что полковник в последнее время страдал от повышенного кровяного давления. Такие заболевания, как коронавирус или пневмония, у Юсуфи отсутствовали. В течение 10 дней начальник пожарной части лечился в больнице № 1 в Худжанде.

"Похороны состоялись утром в Бустоне. Проститься с Юсуфи пришли родственники, друзья и коллеги, в том числе глава регионального МВД Абдулло Навджувонов", - добавили в ГУВД.

Герб и флаг Таджикистана в Джаббор-Расуловском районе - Sputnik Таджикистан
В Согде почтили память героически погибшего сержанта Махмадамона Амонова
В свою очередь, близкий родственник полковника Хикмат Фитрат отметил заслуги, которые специалист привнес в развитие Матчинского района.

"Хафиз никогда не отказывал в помощи людям. Вместе с братьями он внес значительный вклад в развитие и процветание района", - подчеркнул Фитрат.

В Согде в возрасте 64 лет умер писатель Анвар Олим

Хафиз Юсуфи родился в 1964 году в селе Палдорак Мастчинского района. Более 30 лет полковник проработал в различных структурах МВД. Так, в течение 15 лет он занимал пост начальника отдела регистрации и экспертизы Госавтоинспекции Согдийской области, а в июне 2020 года возглавил пожарную часть региона.

 

Лента новостей
0