Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикский дзюдоист Расул Бокиев помог детям в рамках акции "Спасибо вам"

Подписаться
Известный таджикский дзюдоист Расул Бокиев рассказал о том, как принял участие во всероссийской акции и помог детям

ДУШАНБЕ, 6 июн – Sputnik. Депутат Государственной думы, спортсмен и бывший боксер Николай Валуев и заслуженный мастер спорта Таджикистана, призер летних Олимпийских игр, дзюдоист Расул Бокиев совместно с областной Федерацией бокса в рамках всероссийской акции "Спасибо вам" передали в социальные учреждения города Брянска и Брянского района медикаменты, спортивный инвентарь и развивающие наборы для занятий творчеством.

Волонтеры Международного совета помощи мигрантам - Sputnik Таджикистан
Помощь в "коронакризис": как таджики оказывают поддержку нуждающимся в РФ
Дзюдоист Расул Бокиев рассказал Sputnik Таджикистан о своей помощи детям в России. Спортсмен отметил, что его участие в благотворительных акциях началось еще три месяца назад.

"Три месяца назад меня пригласили поучаствовать Росгвардия и Духовное управление мусульман Москвы. Появилась возможность порадовать детишек, которые заболели коронавирусом, которые лежат в палатах и им нельзя выходить на улицу. Мы поехали туда с подарками, устроили праздник для детей", - поделился дзюдоист.

Таджикским сиротам будут выплачивать пособие в размере 100 долларов в месяц

Спортсмен отметил, что это мероприятие стало очень позитивным.

"Дети были очень рады, я получил массу эмоций. Детишки писали на листке бумаги благодарности. Было здорово очень", - рассказал Бокиев.

Еще не врачи, но уже спасают: как студенты-волонтеры помогают жителям Дангары

И уже после этого таджикского спортсмена пригласили поучаствовать в акции в Брянске.

"Эта инициатива была уже от известного спортсмена и депутата Николая Валуева из партии "Единая Россия". Я был приглашен и с удовольствием поучаствовал. Мы выделили определенную сумму на подарки для детей", - рассказал Бокиев.

Спортсмен поделился, что очень рад тому, что подарки дошли до детей.

Расул Бокиев: готов тренировать борцов из Таджикистана в Москве

"В этот тяжелый момент мы должны держаться вместе. Каждый гражданин должен оставить что-то хорошее", - заключил таджикский дзюдоист Расул Бокиев.

Таджикские футболисты запустили челлендж "Оставайтесь дома": видео

Лента новостей
0