Таджикистан вошел в список самых недооцененных туристических направлений

CC BY-SA 2.0 / letsgopens87 / IMG_4138Туристы в горах Таджикистана, архивное фото
Туристы в горах Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специалисты туристических направлений составили список из десяти невероятно красивых, но непопулярных стран

ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Список самых недооцененных туристических направлений составило издание Travel and Leisure.

Турист на велосипеде в горах - Sputnik Таджикистан
Таджикистан вошел в туристический рейтинг по версии The New York Times
Издание проанализировало материал туристической компании Intrepid Travel. Специалисты в сфере туризма опубликовали свой ежегодный список менее известных и менее посещаемых мест - их "Не горячий список", чтобы бороться с тенденцией толпы Instagram-путешественников, роящихся в одних и тех же местах.

Душанбе вошел в ТОП-3 по количеству туристов среди городов ЦА и Кавказа

"Таджикистан поможет открыть историю Шелкового пути с "рушащимся напоминанием о советском влиянии". И одна из лучших частей этой центральноазиатской страны, по мнению туристической компании, заключается в том, как мало Таджикистан изменился за эти годы, предоставляя путешественникам действительно уникальный опыт, который часто ищут, но редко встречают", - пишут журналисты.

Таджикистан получит 30 миллионов долларов на сельский туризм

В список также вошли белые песчаные дюны и великолепные пляжи на окраине Сахары - в городе Дахла, Марокко. Полюбуйтесь высокими айсбергами и обширными пейзажами на самом большом острове в мире - Гренландию тоже почему-то не жалуют туристы.

Гамбия может принять гораздо меньше посетителей, чем другие популярные африканские направления, такие как Южная Африка и Кения, но обилие птиц и нетронутые пляжи делают его отличным местом для изучения континента.

The Telegraph советует туристам экстремальный маршрут по Памирскому тракту

Острова Хайда Гваи в Канаде называют "Галапагосскими островами Севера", а также приглашают попробовать вина в Молдове и посмотреть на вулканы и пышные виды Никарагуа, Анкор-Ват в Камбодже, древние руины и бескрайние песчаные дюны Судана, густые бамбуковые леса и зеленые рисовые поля Индонезии.

Лента новостей
0