Как мусульманка учит женщин приемам самозащиты -"ниндзя"

CC0 / Pixabay / klimkin / Силуэт девушки во время тренировки карате, архивное фото
Силуэт девушки во время тренировки карате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Арабка-каратистка обучает в собственной школе самообороны женщин приемам восточного единоборства, которые спасут от домогательств со стороны противоположного пола

ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. В Вашингтоне уроженка ОАЭ и мусульманка Файзия Лала разработала собственную методику самообороны для женщин, сообщает Christian Science Monitor.

Впервые в истории в операционной были использованы одноразовые стерильные хиджабы - Sputnik Таджикистан
Хай-тек медицина: хирурги-мусульманки надели одноразовый хиджаб

Неприятный опыт домогательств заставил мусульманку задуматься о самозащите от любителей распускать руки. Женщина разработала собственную технику самозащиты с применением элементов тхэквондо, которую назвала "Ниндзя - самозащита".

Созданная Файзией программа состоит из 12 уровней, таких как бег, атака и наземная защита. 

Оказалось, что несколько лет назад Файзия, будучи спортсменкой, тренировалась в спарринге по тхэквондо с юношей. В один момент девушка почувствовала, как тот намеренно коснулся ее груди.

Она поняла, что этот жест не имеет ничего общего со спортом, потому что владела черным поясом и прекрасно знала правила единоборства.

Запретный хиджаб: мусульманка-полицейский отстояла ущемленное право

Это был первый опыт, когда Файзия столкнулась с пресловутым харассментом (домогательством), а позже несколько раз вновь испытала на себе это явление во время работы в одной из крупных американских компаний.

Она начала обучение среди студенток из мусульманской общины, а сегодня у Файзии сотни учениц самых разных вероисповеданий.

Российская компания впервые привлекла для рекламы модель в хиджабе

Ученицы Файзии единодушны в том, что курс "Ниндзя - самозащита" помог им чувствовать себя более подтянутыми, уверенными и защищенными.

Лента новостей
0