Европейцы выступают за улучшение отношений с Россией, показал опрос Sputnik

© AP / Matt DunhamМужчина в с флажками ЕС
Мужчина в с флажками ЕС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Подавляющее большинство жителей ведущих стран Западной Европы хотят, чтобы отношения между ЕС и Россией улучшились. Об этом свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.

ДУШАНБЕ, 25 дек — Sputnik. Более 84% немцев, 78% итальянцев, 75% французов и 68% британцев в ходе проводимого с 2 по 15 октября исследования утвердительно ответили на вопрос о том, хотели бы они улучшения отношений между Европейским союзом и Россией в ближайшем будущем.

Отрицательные ответы на вопрос дали 10% респондентов в Германии, по 13% в Италии и Франции и 16% в Великобритании.

© © Sputnik"Sputnik.Мнения": большинство жителей крупнейших стран ЕС хотят улучшения отношений с РФ
Европейцы выступают за улучшение отношений с Россией, показал опрос Sputnik - Sputnik Таджикистан
"Sputnik.Мнения": большинство жителей крупнейших стран ЕС хотят улучшения отношений с РФ

Обладатели дипломов о высшем образовании чаще высказывались за нормализацию отношений между Россией и ЕС, чем опрошенные с полным и неполным средним образованием. При этом во всех четырех странах мужчины активнее женщин выступают за оттепель в отношениях с Россией.

Опрос был проведён для Sputnik компанией IFop. В нем приняли участие 4012 респондентов старше 18 лет. Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет 3,1% при доверительной вероятности 95%.

Вашингтон, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Опрос Sputnik: большинство американцев не знают о бомбардировках Югославии

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси.

Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Международный проект "Sputnik.Мнения" стартовал в январе 2015 года. В рамках проекта регулярно проводится мониторинг настроений общественности в странах Европы и США по наиболее актуальным социальным и политическим вопросам. Партнерами проекта выступают известные международные исследовательские компании Populus, IFop и forsa.

Лента новостей
0