Медведев пригласил представителей ШОС на торжества по случаю 75-летия Победы

© пресс-служба РТПремьер-министр России Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев озвучил приглашение для министров ШОС на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в заключение речи на саммите стран ШОС пригласил коллег на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости.

Эмблема саммита ШОС - Sputnik Таджикистан
В Ташкенте началось заседание совета глав правительств стран ШОС
Он отошел от экономических вопросов и напомнил о важном событии: праздновании 75 лет с момента Победы во Второй мировой войне.

"Это особая дата", - сказал Медведев на заседании совета глав правительств ШОС в субботу.

"Уверен, что юбилей Победы напомнит о тех днях, когда мы вместе боролись против общей угрозы, и, конечно, будет способствовать укреплению доверия и взаимопонимания между нашими народами в будущем. Пользуясь этой возможностью, также приглашаю принять участие в том празднике, который будет в нашей стране", - обратился российский премьер к участникам заседания.

Расулзода встретился с президентом Узбекистана

Напомним, заседание представителей стран ШОС проходит в Ташкенте. На мероприятии присутствуют премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и министр экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода.

Лента новостей
0