В США развод уроженки Таджикистана и дипломата закончился трагедией

© акс аз саҳифаи фейсбукии Lola GulomovaЛола Ғуломова
Лола Ғуломова - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В пятницу пара должна была предстать в Верховном суде округа Колумбия, чтобы обсудить окончательные детали развода, однако утром супруг застрелил свою жену, уроженку Таджикистана Лолу Гуломову

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Американский дипломат Джейсон Рифф убил свою супругу, уроженку Таджикистана Лолу Гуломову, сообщает издание The Washington Post.

Позже 51-летний дипломат совершил самоубийство, говорится в сообщении.

В пятницу супруги должны были предстать в Верховном суде округа Колумбия, чтобы обсудить окончательные детали развода.

Нож в руке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане мужчина убил беременную жену во время ссоры

Согласно сообщениям правоохранительных органов, утром в пятницу адвокат Риффа Дженни Броуди вызвала полицию к дому своего подзащитного, потому что после получения срочного сообщения от своего клиента, опасалась за его психическое здоровье.

Согласно полицейскому отчету, наряд встретил 51-летний Рифф с пистолетом в руках. Полицейские рассказали, что мужчина отступил и выстрелил себе в голову.

Мужчина убил жену и детей за отказ супруги увеличить грудь

В другой комнате они обнаружили 45-летнюю Гуломову мертвой. Как выяснилось, женщина скончалась от нескольких огнестрельных ранений. Сам Рифф умер в больнице.

Супруги работали на дипломатической службе США – Джейсон в Государственном департаменте, а Лола - в Министерстве торговли США. Отмечается, что пара познакомилась в Университете Джона Хопкинса. В 2000 году они вступили в брак, у них родились две дочери. Сообщается, что в момент трагедии девочек в доме не было.

Из бесед с друзьями пары стало известно, что семейные проблемы у них начались в 2015 году. В итоге Гуломова подала на развод. Свидетели показали, что Рифф разозлился, когда узнал, что Гуломова приняла предложение отправиться на работу в Белград. Она должна была уехать летом 2020 года и планировала взять их двух маленьких дочерей.

Гуломова родилась в Таджикистане, где она когда-то была народной танцовщицей. Знакомые Лолы Гуломовой вспоминали ее как доброжелательного человека, любящего жизнь.

Лента новостей
0