Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Медики нашли новое осложнение от коронавируса

© REUTERS \ Stefan JeremiahМедики перевозят умершего от коронавируса в больнице в Бруклине, Нью-Йорк
Медики перевозят умершего от коронавируса в больнице в Бруклине, Нью-Йорк - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специалисты медицинского профиля выяснили, что коронавирус COVID-19 может вызвать новые последствия для здоровья

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Коронавирус может привести к нарушению свертываемости крови, образованию тромбов и последующих болезней, сообщает издание MedicalXpress.

Коронавирус под микроскопом  - Sputnik Таджикистан
Китайские врачи столкнулись с новым симптомом коронавируса
Небольшие тромбы, образующиеся в легких больных коронавирусом, вызывают нарушение работы легких, проблемы с дыханием и прочие сопутствующие повреждения органов, связанные с закупориванием сосудов, отмечает специалист из медицинского комплекса Бет-Изрейел в Нью-Йорке Хуман Пур.

В России разработали новую методику лечения коронавируса

В пользу данной теории говорят пациенты, вылеченные специалистами американского медучреждения с применением тромболитиков. Однако Хуман Пур утверждает, что для проверки этой информации необходимо проводить исследования.

Голландские исследователи также обнаружили, что около трети из 184 пациентов, находящихся на интенсивной терапии с диагнозом "коронавирус", имели осложнения, связанные с образованием тромбов в легких или ногах или даже приведшие к инсульту или инфаркту.

Врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит

Также образование тромбов, по мнению доктора Жаннаа Марраццо из Университета Алабамы, может приводить к одному из необъяснимых и редких симптомов коронавируса - потери обоняния.

Однако специалисты, включая профессора Хонг-Лонг Джи из Университета Техаса, единогласно утверждают, что применение тромболитиков для лечения коронавируса может быть опасно, так как люди с высоким уровнем фермента плазмина тяжелее переносят коронавирусную инфекцию.

Назван симптом коронавируса, при котором нужно срочно вызывать скорую

Лента новостей
0