Путин объявил о пополнении состава ВМФ России в 2020 году

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге
Президент РФ В. Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня Военного-Морского флота РФ в Санкт-Петербурге

ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. В состав Военно-Морского флота России в 2020 году будут приняты 40 новых кораблей различных классов, заявил президент страны Владимир Путин во время Главного парада в честь Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге.

Путин отметил, что уникальные преимущества российского флота будут достигаться за счет цифровизации и эффективных средств обороны.

Президент России добавил, что в настоящее время в составе ВМФ страны находятся новейшие корабли и уникальные образцы спецтехники.

"В составе современного Военно-Морского Флота России - корабли, оснащенные высокоточным оружием, стратегические подводные крейсеры и многоцелевые подводные лодки, новейшие самолеты и другие летательные аппараты, уникальные образцы вооружения и спецтехники", - сказал Путин на параде в День ВМФ.

Путин подчеркнул, что уровень ВМФ России растет всегда.

Напомним, в Петербурге проходит Главный парад в честь Дня ВМФ России. В торжественном мероприятии задействовано 46 кораблей, катеров и судов. На военно-морской парад прибыл президент России Владимир Путин.

Лента новостей
0