Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД РФ: пандемия не привела к росту преступности с участием мигрантов

© Sputnik / Стас ЭтвешПроверка документов
Проверка документов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Действующие в регионах России ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции не привели к росту количества преступлений, совершенных иностранными гражданами

ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Ограничения, которые были введены в России из-за пандемии коронавируса COVID-19, не вызвали рост количества преступлений, совершенных иностранными гражданами, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

"Действующие в регионах России ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции не привели к росту количества преступлений, совершенных иностранными гражданами", - сказала она.

Она отметила, что противоправных нарушений данной категории лиц зарегистрировано на 3,8% меньше.

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
В России снизилось число преступлений среди мигрантов в пандемию

Ранее заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил о возможном росте преступности среди мигрантов, которые потеряли работу в России и не могут вернуться домой из-за пандемии.

В Петербурге снизилось количество совершаемых мигрантами преступлений

Это, по мнению Медведева, может в значительной степени обострить криминогенную обстановку в стране и привести к увеличению числа преступлений среди мигрантов.

Между тем в Подмосковье мигранты стали совершать меньше преступлений, их количество снизилось на 5,5% за четыре месяца этого года.

В России не произошло роста преступности среди мигрантов в пандемию

Лента новостей
0