Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

"Все были против!": Путин о поездке в Коммунарку

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин рассказал о поездке в больницу в Коммунарке, где лежали больные новым коронавирусом

ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин признался, что его пытались отговорить от поездки в городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке, где лежат больные новым коронавирусом.

"Даже не то что пытались. Все были против", - сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1".

При этом российский лидер не считает, что поездка в Коммунарку была слишком высоким риском.

Путин в респираторе и спецкостюме посетил больных коронавирусом - видео

"Зачем я туда пошел? Первое, что я хотел, посмотреть своими глазами, как там все устроено. Я всегда так поступал. Везде! Где бы что ни происходило", - подчеркнул Путин.

Президент РФ В. Путин посетил больницу в Коммунарке - Sputnik Таджикистан
Песков ответил на слова о безрассудстве Путина в Коммунарке

Глава государства отметил, что перед поездкой проконсультировался со специалистами и узнал о максимально безопасном способе посещения "красной зоны" по коронавирусу.

"Был соответствующим образом экипирован. Правда, это не помешало главному врачу этой больницы заболеть. Это правда. Но такое бывает", - заключил Путин.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин побывал в больнице №40 в поселке Коммунарка, в которой лечат заразившихся коронавирусом. После осмотра клиники и общения с медперсоналом глава государства переоделся и отправился в инфекционное отделение к заболевшим.

Турецкое СМИ поразил визит Путина в палату к инфицированным коронавирусом

За эту поездку многие назвали Путина безрассудным, отметив, что президент поставил под угрозу свое здоровье.

При этом Путин стал вторым после председателя Китая Си Цзиньпина, кто лично побывал в медучреждении с зараженными коронавирусом.

Лента новостей
0