Отец Хабиба Нурмагомедова перенес инсульт и впал в кому

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЗаслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, архивное фото
Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сейчас отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов находится в реанимации в клиническом госпитале Москвы

ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik. Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, перенес инсульт и впал в кому, сообщил изданию "Спорт-экспресс" источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас он находится в реанимации в одном из военных клинических госпиталей Москвы под постоянным наблюдением врачей. Отмечается, что Абдулманапа неправильно лечили в Дагестане и из-за этого у него возникли осложнения.

Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Отца Нурмагомедова с пневмонией экстренно перевезли в одну из клиник Москвы

"У него очень плохое положение, он в коме. Его забрали на самолете, и сейчас он в Москве в военном госпитале. Он один там, родственников туда не пускают", - рассказал источник.

Уточняется, что у 57-летнего Абдулманапа образовался тромб, а гипертонический криз привел его к инсульту.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что у Нурмагомедова-старшего возникли осложнения на фоне пневмонии, из-за которой он был госпитализирован в больницу Дагестана, однако потом его спецбортом экстренно доставили в одну из клиник Москвы.

Отмечалось, что у Абдулманапа есть подозрения на коронавирус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dana White (@danawhite)

Слова в поддержку тренера уже опубликовал глава UFC Дэйна Уайт: "Я знаю, как близок Хабиб со своим отцом, и мне грустно слышать о его нынешнем состоянии. Мои мысли сейчас с Абдулманапом и семьей Нурмагомедовых, поскольку он продолжает бороться".

Несмотря на разногласия в прошлом, ситуация не оставила равнодушным даже соперника Хабиба, ирландца Конора Макгрегора.

Он разместил в Twitter пост с теплыми словами в адрес Нурмагомедова-старшего.

"Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек выковал больше мировых чемпионов во всех бойцовских дисциплинах, чем кто бы то ни было. Настоящий гений борьбы! Ужасно слышать такие новости. Молюсь за семью Нурмагомедовых в этот трудный момент", - написал боец UFC.

Сам же Хабиб пока никак не прокомментировал состояние отца.

Лента новостей
0