Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Эксперты назвали способ остановить пандемию коронавируса в России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДезинфекция Павелецкого и Ярославского вокзалов в Москве
Дезинфекция Павелецкого и Ярославского вокзалов в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперт назвала условие, при котором ситуация с коронавирусом в России может выйти из-под контроля.

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Ситуация с распространением коронавирусом нового штамма может улучшиться, если ругиональные власти смогут сдержать инфекцию на местах, заявила РИА Новости доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.

Она подчеркнула, что если в регионах коронавирус будет массово распространяться, то ситуация по стране выйдет из-под контроля.

Врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит

Лебединская полагает, что уровень заболеваемости коронавирусом пойдет на спад, если соотношение инфицированных будет 70% в Москве и Подмосковье против 30% в регионах.

"Если "запылают" субъекты, то ситуация может выйти из-под контроля. Очень важно удержать наши житницы, которые сейчас должны сеять, важно удержать и север (добывающие субъекты), и субъекты, в которых развит ВПК", — убеждена эксперт.

Коронавирус под микроскопом  - Sputnik Таджикистан
Китайские врачи столкнулись с новым симптомом коронавируса
Лебединская обратила внимание, что в России на тысячу человек приходится 0,29 заразившихся. При этом за границей этот показатель гораздо выше.

Назван симптом коронавируса, при котором нужно срочно вызывать скорую

Самый высокий показатель зафиксирован в Истании, где на тысячу человек будет 4,23 инфицированных корнавирусом. В Италии он равен 2,96  больных, во Франции и США около 2,3.

Стало известно, когда заболевший коронавирусом наиболее заразен

Добавим, на сегодняшний день в России заражены коронавирусом почти 58 тысяч человек. От заболевания скончались 513 пациентов.

Лента новостей
0