Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Песков ответил на слова о безрассудстве Путина в Коммунарке

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил больницу в Коммунарке
Президент РФ В. Путин посетил больницу в Коммунарке - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на критику тех, кто назвал безрассудной поездку Владимира Путина в Коммунарку к больным коронавирусом.

ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Поездка президента России Владимира Путина в городскую клиническую больнице №40 в Коммунарке, где лежат больные новым коронавирусом, далека от безрассудства, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что Путин всегда принимает необходимые меры предосторожности при подобных визитах.

"Мы видели эту критику в адрес президента. <...> Путин каждый раз принимает все меры предосторожности, то есть это далеко от того, чтобы быть каким-то, скажем так, безрассудством", - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков отметил, что визит в Коммунарку было проявлением характерной для Путина черты.

Появилось видео общения Путина с больным коронавирусом в Коммунарке

"Он (Путин - ред.) всегда считает необходимым изнутри убедиться в том, что система во время кризиса, во время ЧС функционирует правильно", - уточнил представитель президента России.

Владимир Путин в Комунарке - видео - Sputnik Таджикистан
Путин в респираторе и спецкостюме посетил больных коронавирусом - видео

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин побывал в больнице №40 в поселке Коммунарка, в которой лечат заразившихся коронавирусом.

Турецкое СМИ поразил визит Путина в палату к инфицированным коронавирусом

После осмотра клиники и общения с медперсоналом российский лидер переоделся и отправился в инфекционное отделение, где непосредственно пообщался с инфицированными.

Медсестру в Коммунарке поразил визит Путина к инфицированным коронавирусом

За эту поездку многие раскритиковали Путина, отметив, что президент не пренебрег мерами безопасности и поставил под угрозу свое здоровье.

У главврача "Коммунарки" Дениса Проценко подтвердился коронавирус

Добавим, Путин стал вторым после председателя Китая Си Цзиньпина, кто лично посетил больницу с зараженными коронавирусом.

Лента новостей
0