Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Нет худа без добра: у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОбследование на коронавирус
Обследование на коронавирус - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Исследования Роспотребнадзора показали, что в крови переболевших вырабатываются антитела, которые защищают организм от повторного заражения

ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Иммунитет к заболеванию вырабатывается у переболевших COVID-19, рассказала в интервью программы "Познер" на Первом канале глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
В России за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом

Она отметила, что служба по надзору провела собственные исследования. Они свидетельствуют о том, что в крови переболевших коронавирусом вырабатываются иммуноглобулины - M и G, которые защищают организм от повторного заражения.

"Сегодняшние исследования говорят о том, что да, иммунитет вырабатывается после перенесенного инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом", - отметила она.

Напомним, накануне стало известно, что в настоящее время общее число инфицированных в России уже составляет 438 человек.

Из них 17 россиян выздоровели, а более 52 тысяч пациентов пребывают под медицинским наблюдением.

При этом премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что, несмотря на, рост количества заболевших, в России не такая острая ситуация по коронавирусу, как в остальном мире.

Самолет на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Россия закрыла авиасообщение со всеми странами из-за коронавируса

Он подчеркнул, что именно принятые во время меры позволили стране выиграть время и не позволить инфекции распространиться более глобально.

В России могут ужесточить карантин по коронавирусу

Напомним,изначально вспышка коронавируса произошла в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухане. Однако, последствии инфекция быстро распространилась за пределы Китая.

Количество зараженных по всему миру настолько стремительно росло, что ВОЗ решила объявить пандемию коронавируса в мире.

Лента новостей
0