Путин оценил отношения России с Казахстаном

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Торгово-экономическое сотрудничество России и Казахстана расширяется по всем направлениям, отметил глава государства Владимир Путин.

ДУШАНБЕ, 5 фев — Sputnik. Российско-казахстанские отношения являются примером надежного стратегического партнерства и союзничества, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

Путин обратил внимание, что торгово-экономическое сотрудничество России и Казахстана расширяется по всем направлениям.

"Высоко ценим достигнутый уровень доверия и взаимодействия с руководством Казахстана. В прошлом году мы провели 9 встреч с президентом Касым-Жомартом Токаевым, и, конечно же, поддерживаем самый плотный контакт с нашим добрым другом Нурсултаном Назарбаевым", - сказал российский лидер.

По словам Путина, во многом благодаря совместным усилиям России и Казахстана поступательно развивается интеграция в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Отдыхающие фотографируются возле замка Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - Sputnik Таджикистан
Токаев прокомментировал воссоединение Крыма с Россией

"Россия и Казахстан тесно координируют подходы к вопросам международной повестки дня. Казахстанские партнеры, как известно, предоставили площадку для организации астанинского переговорного процесса по урегулированию в Сирии", - добавил Путин.

Токаев предложил открыть дополнительные КПП на границе России и Казахстана

Напомним, в среду в Кремле прошла церемония вручения верительных грамот президенту. В мероприятии приняли участие 23 вновь прибывших посла иностранных государств.

Лента новостей
0