Россия изготовит юбилейную медаль для стран СНГ к 75-летию Победы

© Sputnik / Перейти в фотобанкДень Победы в Душанбе
День Победы в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В соответствии с решением Совета глав государств СНГ, будет выпущена юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг."

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. Юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне для государств-участников Содружества Независимых Государств" будет изготовлена в России, сообщается на сайте Кремля.

"В соответствии с решением Совета глав государств СНГ постановляю: установить, что юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг." для государств – участников СНГ изготавливается в РФ в целях награждения лиц, внесших значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов", - отмечается в документе.

Главы МИД СНГ и Сербии осудили попытки забыть или переписать историю ВОВ

Президент РФ В. Путин на Параде Победы в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Таджикистан
Путин утвердил 2020-й Годом памяти и славы в России

В 2020 году 9 мая исполнится 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее российский лидер Владимир Путин пригласил на День Победы в Москву ряд зарубежных лидеров, в том числе президента США Дональда Трампа.

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, участие в праздновании Дня Победы в 2020-м уже подтвердили 17 лидеров, в том числе президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди. 

В юбилейный День Победы по всей России пройдут масштабные праздничные мероприятия.

В Таджикистане провели субботник, посвященный началу Года памяти и славы

Ранее российский президент отметил, что на 2020 год в Москве запланирована масштабная программа торжественных мероприятий, в том числе вместе с партнерами по СНГ.

Путин пригласил Рахмона на Парад Победы в Москве

Лента новостей
0