Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Бюджет Москвы пополнится почти на 18 миллиардов рублей за счет мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото
Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Патенты на работу остаются одним из самых эффективных инструментов регулирования работы мигрантов в Москве, отметили в Департаменте экономической политики и развития города.

ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. В этом году в бюджет Москвы может поступить около 18 миллиардов долларов в виде НДФЛ за патенты для мигрантов, сообщила первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Багреева отметила, что многофункциональный миграционный центр в Троицком административном округе Москвы, который выдает разрешения на работу в городе иностранцам, находится на самоокупаемости и приносит деньги в бюджет.

"В этом году, надеемся, что сумма будет порядка 18 миллиардов рублей", - сказала Багреева во время расширенного заседания комиссии Общественной палаты Москвы.

Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Собянин призвал выдавать больше патентов мигрантам
Первый замрук Департамента напомнила, что в 2018-м в бюджет Москвы в виде НДФЛ за патенты для мигрантов поступило примерно 17,5 миллиарда рублей.

МВД заявило о росте количества мигрантов из Таджикистана в Москве

Багреева подчеркнула, что патенты на работу остаются одним из самых эффективных инструментов регулирования работы мигрантов в Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице должны больше выдавать патентов для мигрантов, исходя из потока приезжих.

Лента новостей
0