Лечение иностранцев принесло бюджету России 230 миллионов долларов

© Foto / Министерство здравоохранения ТаджикистанаТаджикские медики провели полное медобследование возвращённых детей из Ирака
Таджикские медики провели полное медобследование возвращённых детей из Ирака  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В период с января по июнь 2019-го в больницы России за медпомощью обратились почти 530 тысяч иностранцев.

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. За первые шесть месяцев 2019 года в российский бюджет поступило порядка 230 миллионов долларов благодаря лечению иностранных граждан, сообщил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения РФ Сергей Муравьев.

Согласно статистике Муравьева, в период с января по июнь 2019-го в больницы России обратились почти 530 тысяч иностранцев.

Вакцинация, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Ах ты зараза: почему в Таджикистане не делают прививки от гриппа

"Они получили услуги в медицинских организациях различного профиля, в целом объем составил 230 миллионов долларов, мы близки к тем контрольным цифрам", - уточнил он на национальном конгрессе по экспорту медуслуг.

Спящий монстр. Почему раком болеют даже те, кто ведет здоровый образ жизни

По итогам года суммарный показатель планируется довести до 470 миллионов долларов. В общей сложности врачи должны принять в 2019-м 564 тысячи иностранных пациентов.

Границы есть у стран, но не у туберкулеза: как побороть болезнь среди мигрантов

В России, так же как и россиянам, медицинская помощь иностранцам оказывается за плату и бесплатно. При наличии полиса ОМС иностранец обслуживается в рамках программы госгарантий. 

Лента новостей
0