Путин заявил об уникальности российского оружия

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский лидер заявил, что страна будет наращивать свой оборонный потенциал, но готова сделать все, чтобы подтолкнуть процесс разоружения

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил об уникальности разрабатываемого в стране оружия.

Во время встречи офицерами и прокурорами по случаю присвоения им высших воинских званий Путин подчеркнул, что Россия намерена и дальше заниматься наращивание оборонного потенциала.

"Наша армия и флот доказали свою высокую готовность, и мы намерены наращивать оборонный потенциал, ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного, другого сoвременного вооружения, которого пока нет у других стран", - сказал российский лидер. 

При этом Путин подчеркнул, что Россия не намерена никому угрожать. Кроме того, Москва готова сделать все, чтобы подтолкнуть мир к разоружению.

Военные учения России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан
"У России уже есть": США испытывают наземное энергетическое оружие

"Мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы подтолкнуть разоруженческий процесс с учетом и наших новейших систем вооружения", - пояснил президент России.

Морской кошмар НАТО: как действует самое смертоносное оружие подлодок

Ранее российский лидер Владимир Путин в интервью арабским телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic выразил обеспокоенность по поводу расширение инфраструктуры Североатлантического альянса (НАТО).

Лента новостей
0