В Москве началось заседание премьеров стран СНГ

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д.Медведев принимает участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и ЕАЭС в Казахстане
Премьер-министр РФ Д.Медведев принимает участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и ЕАЭС в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заседание проходит в инновационном центре "Сколково" и завершится церемонией подписания документов и итоговой пресс-конференцией

ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. В Москве началось заседание Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств в узком составе с участием премьер-министров и глав делегаций.

Переговоры проходит в инновационном центре "Сколково". 

Город Астана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Встреча главы правительств стран СНГ в Астане: какие соглашения подписаны

Встреча главы правительств стран СНГ в Астане: какие соглашения подписаны

После встречи в узком формате состоится расширенное заседание, на котором будут присутствовать по девять человек от каждой делегации, а также премьер-министры стран СНГ.

Планируется, что заседание завершится церемонией подписания документов и итоговой пресс-конференцией. Всего в повестке переговоров заявлено 19 вопросов.

Напомним, прошлое заседание глав правительств стран СНГ прошло в начале ноября прошлого года в Астане. Тогда собравшиеся обсудили актуальные вопросы и подписали ряд важных соглашений, а также совместно приняли решения по некоторым вопросам.

Налоги и космос: что подпишут главы правительств СНГ в Астане

В частности - о выделении ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны в 2019 году, об изменении размеров долевых взносов стран СНГ в единый бюджет, о едином бюджете органов СНГ на 2019 год, а также о плане мероприятий по реализации соглашения в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

Лента новостей
0