Западные СМИ заявили о триумфальной победе Путина без войны

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВ. Путин вручил в Кремле премии деятелям культуры
В. Путин вручил в Кремле премии деятелям культуры - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На Западе заявили, что президент России Владимир Путин добился того, о чем мечтали почти все умные военачальники на протяжении всей истории.

ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин добился триумфальной победы в Сирии без войны, пишет немецкая ежедневная газета Die Welt.

По мнению обозревателя Михаэля Штюрмера, уходу войск США из Сирии никто не помешает России развернуть в регионе "большую игру", которая казалось бы была проиграна Москвой еще в 1990-е.

"Путин добился того, о чем только мечтали почти все умные военачальники на протяжении всей истории: победы без войны", — говорится в статье Die Welt.

Крупнейшая потеря США: о "триумфах" Путина и провалах Вашингтона

Штюрмер отметил, что у Североатлантического альянса раньше были дни лучше. Сейчас же руководству НАТО пора осознать серьезность происходящего и принять соответствующие решения.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Bloomberg назвал Путина хозяином Ближнего Востока

На прошлой неделе президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил о выводе войск с северо-востока Сирии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Вашингтон договорился с Москвой о передаче контроля над сирийским городом Манбиджем в Алеппо.

В Германии заявили об "огромной победе" Путина в Турции

В связи с ситуацией в Сирии деловое информагентство Bloomberg провозгласило президента России Владимира Путина хозяином Ближнего Востока.

Лента новостей
0