Путин и Эрдоган провели переговоры по Сирии

© REUTERS \ MURAD SEZERПрезиденты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода "Турецкий поток"
Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода Турецкий поток - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили приверженность обеспечению территориальной целостности Сирии.

ДУШАНБЕ, 16 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы лидеры стран обсудили ситуацию в Сирии.

В частности, Путин и Эрдоган отметили необходимость предотвращения конфликтов между турецкими и сирийскими военными.

Также президенты России и Турции подтвердили приверженность обеспечению территориальной целостности Сирии.

Турецкие военные на границе с Сирией - Sputnik Таджикистан
Эрдоган рассказал о позиции России по поводу турецкой операции в Сирии

По словам Путина, недопустимо, чтобы сложившейся в Сирии ситуацией воспользовались боевики террористических организаций, охраняемые курдами.

Турецкий гамбит. Зачем Анкара ввела войска на север Сирии

Отмечается, что оба лидера высказались за продолжение процесса политического урегулирования в Сирии и созыв Конституционного совета в октябре.

В конце беседы Путин пригласил Эрдогана посетить Россию с официальным визитом в ближайшие дни. В Кремле уточнили, что турецкая сторона приняла предложение.

Лента новостей
0