Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Более 10 мигрантов выдворят из России после массовой драки в Новосибирске

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМигранты, архивное фото
Мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов провели рейд после массовой драки у рынка в Новосибирске.

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Более десяти мигрантов выдворят из России после массовой драки в Новосибирске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

Накануне сотрудники правоохранительных органов проверили документы у иностранцев на соблюдение миграционного законодательства. Рейд прошел на Хилокском рынке, расположенном в Ленинском районе Новосибирска.

Согласно данным МВД по региону, в ходе операции полицейские проверили документы у 195 граждан ближнего зарубежья, при этом 30 человек были доставлены в отделение.

Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Новосибирске проверяют мигрантов после массовой драки у рынка

"Правоохранителями составлено 9 протоколов. 11 иностранных граждан помещены в спецприемник. Сейчас в отношении них осуществляется сбор материалов с целью последующего выдворения за пределы Российской Федерации", - уточнили в ведомстве.

Поводом для рейда послужила массовая драка у Хилокского рынка. В понедельник, 7 октября, на улице Малыгина между двумя группами возник конфликт, который привел к перестрелке. В результате беспорядков пострадали пять человек.

Многодетная мать в Новосибирске "прописала" в своей квартире 78 мигрантов

По данным Министерства иностранных дел Кыргызстана, в драке участвовали около полусотни человек, среди них выходцы из Центральной Азии, в том числе граждане республики.

Лента новостей
0