Аналитики спрогнозировали курс доллара на конец года

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКупюры американских долларов
Купюры американских долларов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Благоприятное влияние на курс российской валюты могло бы оказать улучшение геополитического фона, считают аналитики.

ДУШАНБЕ, 17 сен — Sputnik. Курс доллара к концу 2019 года может подняться до 65 рублей, заявил руководитель валютно-финансового департамента Citi Россия Денис Коршилов.

Аналитик отметил, что рост американской валюты вызовет сезонный отток капитала. Однако на данном этапе рубль будет держаться в пределах уровня 62,5-63,5 за доллар, добавил экономист.

"С моей точки зрения, с точки зрения трейдера, справедливым для рубля является коридор 62,5-63,5 (к доллару - ред.) в ближайшем будущем. Конечно, к концу года из-за сезонного оттока капитала рубль может ослабнуть до 65", - уточнил Коршилов.

Банкноты номиналом 1 доллар США. - Sputnik Таджикистан
Экономисты напуганы: доллар вплотную подошел к важной границе

По словам аналитика, благоприятное влияние на курс российской валюты могло бы оказать улучшение геополитического фона, например, "нормандская встреча" по урегулированию кризиса на Украине.

Экономист рассказал о негативных прогнозах для рубля во втором полугодии

Экономист заменил, что рубль в 2019-м стал одной из редких валют, которая укрепилась.

Экономисты рассказали, куда устремится курс доллара к концу года

"И даже последние события, которые мы видим на мировом геополитическом пространстве, связанные с новым персидским кризисом, - все валюты развивающихся стран ослабли из-за бегства инвесторов от риска. Практически единственная валюта, которая вчера укрепилась, - это был рубль, понятно, из-за роста нефти на 12%", - подчеркнул Коршилов.

Лента новостей
0