ФСБ предотвратила серию терактов в Кабардино-Балкарии

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ, архивное фото
Сотрудники ФСБ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Силовикам удалось найти и задержать человека, который изготовил взрывчатку и спрятал ее в тайник в Урванском районе Кабардино-Балкарии

ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили теракты в Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Новости.

Силовики проводили оперативные мероприятия в лесу у сел Черная речка и Алтуд в Урванском районе республики, где нашли тайник с двумя самодельными взрывными устройствами большой мощности.

Сотрудник Федеральной службы безопасности - Sputnik Таджикистан
ФСБ предотвратила теракт в Татарстане

В Ставрополе ФСБ уничтожило готовившую теракт группу боевиков ИГ

Отмечается, что перевозить бомбы было слишком опасно, поэтому их обезвредили на месте. После этого силовики нашли и задержали человека, смастерившего эти устройства. Им оказался местный житель, который ранее уже был судим за терроризм.

Мужчина признался, что действительно готовил взрывные механизмы для терактов в отношении правоохранительных органов и государственных структур. При этом сотрудникам ФСБ пока не удалось выяснить, действовали ли мужчина по наводке каких-либо террористических организаций или "работал" в одиночку.

В Самарской области ФСБ задержала планировавшего теракт мужчину

Напомним, недавно силовики также предотвратили теракт в Татарстане, который готовили члены террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). В ходе спецоперации правоохранители задержали двух сторонников ИГ. Ими оказались граждане России.

Лента новостей
0