Станцию метро "Проспект мира" перекроют из-за празднования Курбан-байрама

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии
Вестибюль станции Проспект Мира Кольцевой линии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В день празднования Курбан-байрама в Москве будет закрыта станция метро "Проспект мира", чтобы повысить пропускную способность станции.

ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Станция "Проспект мира" Кольцевой линии столичного метро будет закрыта для входа пассажиров утром 11 августа, сообщает пресс-служба метрополитена.

ПЛОЩАДКИ ПРАЗДНОВАНИЯ КУРБАН-БАЙРАМА В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ - Sputnik Таджикистан
Курбан-байрам 2021 в Москве: интерактивная карта площадок
"Станция "Проспект мира" Кольцевой линии в этот день будет работать с 5 час. 30 мин. только на выход и пересадку на Калужско-Рижскую линию. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город. Эти меры помогут увеличить пропускную способность вестибюля. По окончании массового завоза пассажиров станция возобновит работу в обычном режиме.", - говорится в сообщении.

Ряд улиц перекроют в Москве для празднования Курбан-байрама

"Проспект мира" - ближайшая к Московской соборной мечети станция метро. Ее перекроют в день мусульманского праздника Курбан-байрам, который будет отмечаться по всему миру с 11 августа.

Жителям и гостям Москвы рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: "Сухаревская", "Рижская" "Достоевская" и "Комсомольская".

Курбан-байрам в Москве 2019: мечети и места для празднования и заклания

Кроме того, для проезда к ближайшим станциям будет работать наземный транспорт.

Для проведения праздничных мероприятий определено 8 площадок в Москве и еще 47 площадок в Московской области.

Напоминаем, что по договоренности властей столицы и мусульманской общины, жертвоприношения в городской черте Москвы полностью исключены.

Лента новостей
0