В ГД РФ призвали заморозить отношения с Грузией после скандала на "Рустави 2"

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста в Тбилиси
Акция протеста в Тбилиси - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на оппозиционном грузинском телеканале "Рустави 2" с ругани в адрес президента РФ Владимира Путина

ДУШАНБЕ, 8 июл — Sputnik. Член комитета Госдумы по международным делам Евгений Примаков считает необходимым заморозить российско-грузинские отношения после ругательств грузинского ведущего Георгия Габунии в адрес российского руководства.

В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на оппозиционном грузинском телеканале "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента Владимира Путина.

Политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Таджикистан
Политолог о том, когда нормализуются отношения России и Грузии

Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего.

В Грузии подсчитали ущерб от потери российских туристов в 2019 году

Выступление телеведущего осудили президент и премьер Грузии. Позднее несколько сотен человек собрались у здания телекомпании с требованием уволить Габунию.

"Грузинское телевидение в лице персонажа Габунии настолько глубоко пробило дно, что удивиться по-настоящему уже будет сложно. Да, президент Грузии осудила персонажа Габунию. Но извинений не прозвучало. Видимо, пауза от отмены прямых рейсов до сего дня затянулась. Будет продолжение", - написал Примаков в своем Telegram-канале.

Депутат Госдумы выразил сожаление в связи с тем, что из-за одного телеведущего пострадает вся Грузия.

В Грузии придумали способ возобновить турпоток из России

"Но так и будет. Причем далее все более безэмоционально, в режиме автоответчика. Пакость - санкция, еще пакость - еще санкция. Без битья посуды и криков, пока не выработаются полезные в межгосударственных отношениях условные рефлексы", - написал парламентарий.

Касаясь темы российско-грузинских отношений, Примаков написал, что "их нужно морозить".

В понедельник вступил в силу запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией: с 8 июля рейсы прекратили как российские авиакомпании, так и грузинские.

Лента новостей
0