Что было в записке, за потерю которой Путину все еще стыдно - подробности

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Житель Сыктывкара рассказал, что было в записке, за потерю которой Владимиру Путину до сих пор стыдно

ДУШАНБЕ, 22 июн Sputnik. Во время Прямой линии президент России Владимир Путин рассказал случай из жизни, за который ему до сих пор стыдно. 

Путин рассказал, что однажды во время поездки по регионам к нему подошла женщина, упала на колени и отдала записку с просьбой помочь. Президент забрал бумажку и передал сотрудникам, а те ее потеряли.

Путин назвал случай, из-за которого ему до сих пор стыдно

Многих россиян заинтересовала эта история, и РИА Новости выяснили подробности этого случая.

История с утерянной запиской, о которой президент Владимир Путин рассказал в прямом эфире во время прямой линии, произошла в Сыктывкаре в 2010 году. Тогда две женщины, ждавшие его приезда, решили скооперироваться и написали одинаковые записки со своими просьбами.

Одна из них смогла прорваться через охрану и передать Путину записку - тогда он занимал должность премьер-министра РФ.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан
Путин рассказал, когда собирается жениться

Путин рассказал, как решил пойти в КГБ и стать разведчиком

Супруг второй женщины Владимир Щербина поделился подробностями этой истории.

Елена Щербина, которая сейчас является членом Общественной палаты Республики Коми и входит в Ассоциацию многодетных семей Республики Коми, в тот день ждала Путина на площади и познакомилась с женщиной по имени Валентина.

"Я помню, как это все происходило. Она с утра уехала в надежде где-то встретиться с Владимиром Владимировичем. На площади она познакомилась с этой женщиной. Приблизительно знаю суть ее вопроса, речь касалась ее сына, как она считала, незаконно осужденного. Моя жена хотела передать информацию о земельном вопросе для многодетных. Они договорились, кто первый достигнет конечной точки, тот и сможет передать записку", — рассказал мужчина.

Путин рассказал, что часто смеется над собой

Пока жительницы города ждали приезда Путина, они написали две одинаковых записки со своими просьбами. Охранники просили женщин покинуть площадь, но они не уходили.

"Вот эта Валентина вырвалась из рук охраны и побежала к Путину, спотыкаясь, падая. Ее пытались задержать, Владимир Владимирович сказал, чтобы ее отпустили. Она подбежала к нему, действительно встала на колени, он попросил ее подняться. В это время у него даже испарина на лбу появилась. Это, как рассказывала супруга, было видно. Он попросил ее подняться, в это время сжал ее руку. Записка была у нее в руке, он эту записку у нее взял", — рассказал Владимир.

Он добавил, что охранники, которые преграждали путь его жене и Валентине, позже пытались выяснить, что было в той записке.

"Спустя какое-то время, два или три месяца, я по центральному телевидению видел обращение Владимира Путина, которое касалось именно земель для многодетных. И мы с супругой по крайней мере были уверены, что цель была достигнута", — сообщил Владимир.

Комментарий самой Елены Щербины пока получить не удалось.

Лента новостей
0