Медведев обсудил с Ариповым укрепление торгово-экономического сотрудничества

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во время телефонного разговора премьер-министры России и Узбекистана Дмитрий Медведев и Абдулла Арипов обсудили сотрудничество стран.

ДУШАНБЕ, 17 июня — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, сообщает пресс-служба российского правительства.

Во время беседы стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Таджикские трудовые мигранты в поезде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Медведев: Россия не будет вводить визы для граждан Узбекистана

"Дмитрий Медведев и Абдулла Арипов рассмотрели актуальные вопросы укрепления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и график предстоящих контактов по межправительственной линии", - уточнили в Правительстве России.

Медведев рассказал о стоимости строительства АЭС в Узбекистане

Отмечается, что стороны также затронули тему выполнения договоренностей, достигнутых на первом заседании совместной комиссии на уровне глав правительств РФ и Узбекистана 30 мая в Ургенче.

Россия – Узбекистан: общие векторы для экономического роста

Напомним, тогда премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что торговый оборот между Россией и Узбекистаном планируется довести до 10 миллиардов долларов.

Лента новостей
0