В Москве изменится график работы станции метро "Варшавская"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМетро, архивное фото
Метро, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На нескольких станциях Московского метрополитена изменится график работы.

ДУШАНБЕ, 6 июн — Sputnik. В Москве изменит график работы станция метрополитена "Варшавская", расположенная на Каховской линии, сообщает сайт мэра столицы.

Станция метро "Варшавская" станет закрываться почти на два часа раньше. Теперь она будет работать на вход только до 23:10.

"Такой режим вводят на время проведения работ по интеграции "Варшавской" в Большую кольцевую линию метро", - уточняется на сайте мэра Москвы.

Отмечается, что в настоящее время поезда ходят только от "Варшавской" до "Каширской", так как на "Каховской" идет реконструкция. При этом между станциями метрополитена "Каховская" и "Варшавская" курсируют специальные автобусы.

Дежурная по станции метро Маяковская, 1980 год  - Sputnik Таджикистан
Как изменился Московский метрополитен за последние 84 года

Добавим, также на этой неделе изменится движение на Филевской линии метро. В частности, 8 и 9 июня не будут ходить поезда от станции "Киевская" до станции "Кунцевская".

"Временные ограничения необходимы для выполнения работ по реконструкции наземного участка", - сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 10 июня, в 5:30 утра.

Помимо этого, на выходных не будут работать станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Лента новостей
0