Представители Таджикистана поедут на форум "Великие реки" в Нижнем Новгороде

© © Sputnik / Амир ИсаевФлаг Таджикистана, архивное фото
Флаг Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Международный научно-промышленный форум "Великие реки" откроется на Нижегородской ярмарке 14 мая. Участники обсудят направления развития регионов в бассейнах великих рек мира

ДУШАНБЕ, 14 мая — Sputnik. Участниками международного форума "Великие реки" в Нижнем Новгороде станут представители шести зарубежных стран и 11 регионов России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы, международный научно-промышленный форум "Великие реки" откроется на Нижегородской ярмарке 14 мая. На форуме соберутся эксперты в различных отраслях - экологии и экологического образования, энергетической и гидрологической безопасности.

Участники обсудят направления развития регионов в бассейнах великих рек мира, представят лучшие российские и зарубежные региональные проекты в этом направлении, попытаются найти решения вопросов экологической безопасности в рамках нацпроекта.

"...Нижегородский экологический форум посетят Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Мальта в России Пьер Клайв Аджус, советник-посланник посольства Республики Хорватия в России Майя Форетич Печник. Кроме того, гостями форума станут представитель посольства Индии в России, а также делегации регионов-партнеров Нижегородской области - представители провинции Сычуань (Китай), Согдийской области (Таджикистан) и АТО Гагаузия (Республика Молдова)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, иностранные делегации принимают участие как в конгрессной, так и в экспозиционной части форума "Великие реки" на протяжении всех лет его существования для обсуждения проектов развития регионов в бассейнах великих рек.

Лента новостей
0